Жилищное право

Отказывают в прописке.

Вот только на днях прописывала маму. Согласие остальных прописанных не требуется, только собственника. Это в Москве.
Александр Нифантов
Лучший ответ
В своей - это ваша собственность?

И правильно, прописки нет в России уже 18 лет
27 декабря 1932 года в Москве председателем ЦИК СССР М. И. Калининым, председателем Совнаркома СССР В. М. Молотовым и секретарем ЦИК СССР А. С. Енукидзе было подписано Постановление № 57/1917 «Об установлении единой паспортной системы по Союзу ССР и обязательной прописки паспортов» .
Завершилось все это принятием Советом Министров СССР 8 сентября 1990 года постановления №907 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства СССР по вопросам прописки граждан» ,
Заключениями Комитета конституционного надзора СССР от 26 октября 1990 года № 11 (2-1) и от 11 октября 1991 года № 26 (2-1) разрешительный порядок прописки был признан неконституционным, нарушающим права человека и утрачивающим силу с 1 января 1992 года. »
Негодяи!
Ольга Г
не имеют права...
Не понятно квартира в чьей собственности находиться.. . Если в Вашей, то Вы сами можете всех выписать, а если нет, то Вас зарегистрируют только с разрешения собственника.
Основание отказа?
Aleksandr Kotlameev
Статья 70 Жилищного кодекса РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя. Все правильно, к сожалению. Без письменного согласия всех нанимателей, в том числе и бывшего мужа, вас не зарегистрируют ( не пропишут) , поскольку квартира муниципальная. И за бывшем мужем сохранены теже права, поскольку он там зарегистрирован ( прописан) . Совет один: ищите бывшего мужа.
Кто хозяин квартиры? Если отсутствующий муж, то увы они правы. Тогда нужно через суд признавать его без вести пропавшем. И после судебного решения регистрироваться...
сцуки
нужно его присутствие чтоли?
Valeriya Morozova
А квартира у Вас в собственности или нет? Если в собственности, то для вселения и регистрации требуется ТОЛЬКО согласие собственника. Если в найме - то согласие нанимателя. Попробуйте обжаловать отказ в регистрации.
в чём вопрос-то? если на Ваш взгляд причина незаконна, требуйте письменный отказ с указанием причины и с этой бумагой в вышестоящие органы или прокуратуру (в зависимости от того, что напишут)
А кто хозяин квартиры?
Тот и прописывает и никакого согласия не надо.