Жилищное право
что делать если по прописке жить не дают а в соцнайме отказывают?
вселиться в квартиру по решению суда
Жить по месту регистрации
Прописка - это где? Кто собственник жилья? Или квартира муниципальная? Из муниципальной выселить не имеют права. Из собственной могут, но в судебном порядке, но опять же. вопрос - как приобретено право собственности. Если была приватизация, то были ли учтены Ваши интресы? кто же так спрашивает, что не понятно, какие обстоятельства? Можете иск подать - о нечинении препятствий в пользовании жильем и вселяться с СПП. Чтобы встать на очредель для улучшения жилищных условий, надо признанной нуэждающейся в улучшении (критерии - в ЖК РФ) . В муниципальные жилищные органы обращались?
квартира уже в соцнайме. добивайтесь вселения по прописке через суд. лругое жилье вам предоставлять никто не обязан.
Пойти для начала в полицию, если не поможет в суд что бы тех кто Вам препятствует обязали не препятствовать Вашему праву пользования жилым помещением. ОДНАКО учтите, что если данное жилое помещение Вам не принадлежит ( быть прописанным и владеть разные вещи) , то собственник может так же подать в суд и Вас выпишут и тогда Вы утратите право пользования и проживания . Есть нюансы при которых Вас не могут выписать, но все зависит в первую очередь от того как и при каких обстоятельствах Вы оказались там прописаны.
О чем речь? Общежитие, служебное жилье, аренда? ничего не понятно.