Жилищное право

получила гражданство, имея его, но не имея жилья и прописки, уже 12 лет маемся с детьми, что делать и как дальше жить.?

Надо сделать временную регистрацию и брать деньги на покупку жилья. Мои друзья сделали так, я их временно прописала и им одобрили покупку квартиры. Вы, вряд ли получите жилье, т. к. муниципального жилья не строиться почти, а всяких льготников много. Надо искать выход из положения, купить жилье например в пригороде и найти в городе работу например 2\2,что бы не часто ездить .У нас в ЕКабург полно народу ездит из пригородов, квартиры все же там дешевле!
Коля Дасин
Лучший ответ
Я в своё время за сущие копейки купил дом в деревне в Московской области. Дом старый и косой, но с адресом. Деревня в глухомани и дороги туда нет. Но это никого не волнует. Адрес есть. Значит можно в свой дом прописаться. Так я получил Подмосковную прописку. А уж потом жил в съемной квартире и карабкался по жизни дальше.
Yalentina&tina Germak
покупайте свое жилье
или живите на съемном
В любой деревне, если это не Рублевка, есть куча домов, которые можно купить за копейки и там зарегистрироваться. Но вам, вероятно, желательно ПОЛУЧИТЬ квартиру от государства и только в столице?
А мы являясь коренными россиянами не имеем жилья ...и что делать ...копим ...карабкаемся... в ипотеки влазим... а вы как хотели.... РОДИНА МАТЬ....
так же. ничего не меняется.
ну а чем мы Вам тут поможем, к сожалению...
Татьяна Лапина
Да сейчас и у россиян не у всех жильё есть.
Тоже по частным скитаются. Особенно молодые семьи.
Пропишись в общежитии иначе без прописки административная ответственность наступает на первый раз заплатиш штраф-небольшой на второй раз больше -это я тебе как милиционер советую