Жилищное право
Через какое время продавцы квартиры обязаны выселиться из проданой ими квартиры (можно ссылки на закон!)????
обычно об этом договариваются продавец и покупатель и желательно оговорить это письменно в договоре. как правило это может быть срок в разумных пределах от 2 недель до 2 месяцев
Закон таких сроков не устанавливает, но их можно указать в договоре
Вполне вероятно, что вы не сможете выселить кого-то из них НИКОГДА (т. е. до его смерти)
с момента как они перестали быть ее собственниками - то есть как только новый собственник получает свидетельство о праве собственности из ГБР. С этим свидетельством - приходишь в квартиру, вызываешь ментов и говоришь что у тебя в квартире находятся чужие люди.
если конечно отдельно не обговорен срок выселения в договоре.
Татьяна Богданова
если в договоре не прописано ничего, а риэлтор ссылается на какой то закон по которому бывший собственник может проживать там месяц
Татьяна Богданова
они уже выписаны перед продажей жилья!!!!по ипотеке свидетельство делается за 5 дней где то
прочитайте в договоре купли продажи
Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, то в соответствии с правилами ст. 314 Гражданского кодекса РФ
Статья 314. Срок исполнения обязательства
1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
Татьяна Богданова
если в договоре не прописано ничего, а риэлтор ссылается на какой то закон по которому бывший собственник может проживать там месяц со дня подписания договора, так понял что из Статьи 314. Срок исполнения обязательства получается 7 дневный срок????можно пояснить?