Жилищное право

ОБЯЗАН ЛИ продавец квартиры оплачивать платежки, которые пришли покупателю в следующем месяце после сделки?

Т. е. документы на нового собственника получены 10 января, а платежка в феврале пришла за январь!! Обязан ли продавец квартиры оплачивать их платежки за январь??? Показания на 10 января не снимались.
Не забивайте себе голову. Платежки за январь должен оплачивать новый собственник. Нормальные люди снимают при передачи квартиры все показания счетчиков, продавец оплачивает расход по ним до даты передачи... Обычно отдает деньги. Больше ничего не должен. Подписывают Акт приема -передачи, что претензий нет, могут указывать и показания счетчиков на день приема передачи. Остальные требования незаконны. Акт приеме передачи есть, читайте его.
Baurzhan Gabidulov
Лучший ответ
Наталья Иванова акта приема передачи нет
Наталья Иванова я переживаю что квартира была на собственнике пенсионере и последняя платежка пришла на его имя и ему льготы остановят
Наталья Иванова т. е с 13.01 он был уже не собственник а платежка за январь на его фамилии
Разве что за 10дней января...
Наталья Иванова показания не снимали. это они нажгли и пусть докажут что это не так
На чье имя счета?
Евгений Xd
Новый собственник платит с даты госрегистрации права.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Максим Дувакин
да забейте, квартира не ваша уже, никто не сможет доказать даже в суде, что это вы нажгли свет за 10 дней. копию договора купли-продажи принесите ресурсникам и управляке. что бы в лицевые счета внесли изменения, иначе прежний собственник так и будет у них числится пока им новый собственник свои документы не принесет.
ЗЫ. Вот ведь скупердяи вам покупатели достались )) из за 129 руб. такой сыр бор
Alevtina Cазонова
Ваша ошибка, что показания на 10 января не снимались. Это должно быть отражено в акте приема-передачи.
**
***serega*** ***sss***
теперь это твои платежки
Amelia Ammy
Наталья Иванова ну так и я так же думаю. это платежки покупателя
нет. С момента регистрации права собственности оплата ком. услуг обязанность хозяина: ЖК РФ
Наталья Иванова Так собственность с 13 января. А до 13 как высчитать?