Жилищное право

Когда продавцы квартиры обязаны съехать ?

Был оформлен договор купли продажи квартиры от 03.06.11, дата регистрации 09.06.11, когда продавцы квартиры обязаны съехать ?Сегодня уже 28.06.11
С момента перехода права собственности на объект недвижимости. т. е. после регистрации данного права.
Они наверное у вас арендуют эту квартиру, просто не знают об этом....
Габит Тукушев
Лучший ответ
В договоре нужно было указать.

Еще подождите немного и выселяйте через суд
Срок освобождения жилья оговаривается перед подписанием ДКП и может составлять до 1-2 лет со дня его регистрации....
The Vampire Diaries
По законодательству: или как указано в договоре, или в "разумный срок". Четких границ нет у разумного срока.
Да уж давненько пора бы...
Виктор Тюрин
этот вопрос нужно было отрегулировать при оформлении сделки купли-продажи. у нас в городе, нр, практикуется такое положение: пока в квартире кто-то зарегистрирован или проживает, сделку не проводят. если переезд после снятия регистрации затруднен в силу разных причин - в договоре отражаются сроки освобождения продаваемой квартиры. в Вашем случае, если Вы уже получили св-ва о регистрации права соб-ти на данную квартиру, требуйте освобождения ее от прошлых жильцов, вплоть до суда.
Этот вопрос оговаривается в предварительном договоре (договоре о задатке) , обычно месяц дается на переезд. Если оговорено не было - обязаны съехать сразу после оформления договора купли-продажи и получения денег.
это прописывается в договоре, читайте
как договоришься... у меня соседи пол года, собаки, покупателей не пускали в квартиру.. пока те бандитов не привели... идите, и требуйте, чтоб свалили... если люди порядочные - должны были сразу сроки обговорить. а раз воду мутят - гоните в зашей. удачи)))
Все зависит от того, что у вас прописано в договоре купли=продажи-это фраза звучит как физическое освобождение после регистрации договора и срок. Как только истекает срок-вызывать милицию, полицию-объяснять ситуацию, показывать оригиналы договоров. Может, только этим и закончится и они уедут Если нет-то в суд. Удачи вам