Жилищное право
сколько будет стоить аренда парикмахерской
Смотря, где!
Арендная плата, как правило, включает амортизационные отчисления, расходы на капитальный ремонт, банковский процент, марку арендодателя. Арендная плата учитывается у арендатора в себестоимости (издержках) . В отличие от прямых инвестиций арендная плата дает возможность уменьшить налогооблагаемую базу у арендатора.
(Экономика для всех: Попул. слов. / Сост. и ред. Т. Н. Ершова. -М. , 1997)
В случае, когда договором не определены порядок, условия и сроки арендной платы, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.
Арендная плата устанавливается за все арендуемое имущество в целом или отдельно по каждой из его составных частей в виде:
определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно;
установленной доли полученных в результате использования арендованного имущества продукции, плодов или доходов;
предоставления арендатором определенных услуг;
передачи арендатором арендодателю обусловленной договором вещи в собственность или в аренду;
возложения на арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества.
Стороны могут предусматривать в договоре аренды сочетание указанных форм арендной платы или иные формы оплаты аренды.
Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества.
Если законом не предусмотрено иное, арендатор вправе потребовать соответственного уменьшения арендной платы, если в силу обстоятельств, за которые он не отвечает, условия пользования, предусмотренные договором аренды, или состояние имущества существенно ухудшились.
Если иное не предусмотрено договором аренды, в случае существенного нарушения арендатором сроков внесения арендной платы арендодатель вправе потребовать от него досрочного внесения арендной платы в установленный арендодателем срок. При этом арендодатель не вправе требовать досрочного внесения арендной платы более чем за два срока подряд.
(Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть вторая: От 26.01.1996 № 14-ФЗ. -В ред. от 06.12.2007.-Ст. 614)
Хозяин-барин, как договоритесь, так и будет.
парикмахерской либо помещения для парикмахерской? если уже оборудованной парикмахерской, то зависит от комплекта оборудования, косметики и т. п. , но самое главное от места расположения самой парикмахерской (помещение в которой она находтся) . В зависимости от этого, суммы арендымогыт быть разными и значительно.