Жилищное право

У меня квартира дарственная,если я пропишу жену,то какое право она может иметь к этой квартире?

Михаил Куцов
Лучше не прописывай! Собственником квартиры она не станет, но при прописке она будет иметь право пользования жилплощадью. В случае расторжения брака в некоторых случаях она будет иметь право пользования твоей квартирой по решению суда на определенный срок. -ст. 31 п. 4 Жилищного колекса РФ,
Лина Крейбринг
Лучший ответ
право пользования жилым помещением
Если подарена до свадьбы, то никакого
если имеет место только прописка, то никакого права она иметь не будет.. . другое дело если ты жену в собственники оформляешь, то она будет иметь право на свою долю.
Максим Гагаев
Все подаренное и полученное по наследству является личной собственностью одного из супгругов и не подлежит разделу, при расторжении брака. Пропишите в квартиру жену, она будет иметь право пользования квартирой, но не распоряжения. При расторжении брака, жена прекращает быть членом семьи и подлежит выселению, правда только по суду (а головной боли это много!)!
Наиполнейшее!! !
Потом делить будешь, если не заключите брачный контракт!!!
Никакого.. . прописывай- ты ей предоставляешь право проживания и только...
Kz Texas
Ничего ты делить не будешь. Прописка ничего не дает, только право проживания. Если бы она была куплена, то пополам, а дарение и наследство - это только твоё. Ничего не делится.
Она одна может и не иметь права, как вопрос поставить. Другое дело совместные дети. При расторжении брака они полное право имеют на собственность отца. Я имела в виду, что закон в первую очередь на стороне матери, соответственно...
K|
Killer |Just B|
Михаил Куцов Дети взрослые и не его , а она там не прописана и они не расписаны.
Killer |Just B| так поняла, что гражданская жена. в таком случаи ничего страшного нет. можно прописать, тем более квартира в собственности.