Жилищное право
Владелец умер, проживаем 2 года, оплачиваем все долги, имеем ли право на квартиру?
Если вы не родственники первой степени (дети) , при учёте что такие есть, то нет такого права!
Если вы не имеете регистрацию в данном жилом помещении и не являетесь близкими родственниками, то вы не законно занимаете жилое помещение.
конечно нет-не нужно платить долги-потом не с кого взыскивать будет
нет-с какой стати. а долги оплачиваете-вместо платы за аренду. у владельца наверняка есть прямые наследники. или у вас дарственная или завещание на руках.
Нет. А на каких основаниях вы в квартире проживаете?
Если не родственники, не внесены в завещание и умерший не имеет перед Вами долговых обязательств - то не имеете, хоть 20 лет там проживите. Если на квартиру НИКТО больше не претендует, то можно попробовать, хотя вряд ли что получится. В администрации народ жадный, оттяпат её в муниципальный жилой фонд и перепродадут, а деньги попилят.
Если эта квартира муниципальная и Вы не являетесь родственниками или не сумеете доказать, что Вы при жизни этого "владельца" вели с ним общее хозяйство, то Вы не приобрели право пользования квартирой и Вас вправе выселить в судебном порядке.
Если эта квартира была в собственности у "владельца", и Вы не являетесь наследниками, той очереди, которая может призываться к наследству в конкретной ситуации, то также наследники вправе Вас выселить в суд. порядке.
Если у него нет наследников, то также муниципалитет вправе выселить Вас, так как квартиру принимает в этом случае по наследству муниципалитет. Для муниципалитета (гос-ва) не существует срокоа принятия наследства. Он считается принявшим наследство с момента его открытия. Удачи. А долги, которые Вы оплатили за наследодателя ( прежнего нанимателя) Вы взыскать не сможете, так как на Вас не лежала обязанность оплачивать их за " владельца". Удачи!!!