Жилищное право

может быть не подавать декларацию о доходах с продажи имущества

Игра в рулетку с государством-не советую. Есть много способов снизить официальную ставку.
Андрей Щербаков
Лучший ответ
если продали имущество находящееся в собственности более 3-х лет, то с этого года подавать декларацию не надо
Только потом будете иметь дело с налоговой или с судебным приставом исполнителем.
Svetlana Holopova
Если Вы в течении 3 лет намерены никуда не выезжать с пересечением границы и прятаться от каждого почтальона, если готовы ждать, пока пройдет срок исковой давности, то очень даже можно и не сдавать декларацию.
Но, при этом нужно помнить, что чем дальше, тем чаще нам приходится предоставлять справки из налоговой об отсутствии задолженностей. Никогда не знаешь " когда выстрелит".
Не ленитесь. Сейчас все это занимает не так много времени, сколько можно будет потратить на решение проблем, связанных с тем, что Вы поленитесь сделать сегодня.
Если до продажи владели недвижимостью более трех лет, то с этого года декларацию подавать не надо. Если менее- подавайте, даже если сумма по договору не подпадает под налогообложение. Иначе придется все равно подать, да еще и штраф оплатить за не вовремя поданную декларацию.
Damir Takishev
Данные о заключенных договорах и зарегистрированных правах подаются в налоговую службу немедленно органами Росреестра. Смысл не подавать, только заплатите со штрафом по судебному приказу со всеми судебными расходами и 7% еще судебные приставы возьмут.
Можно и не подовать, НО оштрафуют и не хило.
Hov Jan
Можно. Но Вас првлекут к административной ответсвенности за не предоставление декларации.
А.
Артур ...