Жилищное право

Стоит ли создавать ТСЖ

Управа навязывает нам создание ТСЖ. Стоит ли идти на это? Если вы уже создали ТСЖ, поделитесь опытом: на сколько выросли ежемесячные платежи, как вы решаете вопросы с нелательщиками?
Я понял это Москва! Тогда все зависит от управляющей организации (которая может недообросовестно будет исполнять свои обязанности - а это ДОГОВОР, прежде всего) , и от председателя - ведь все средства будут идти через него! Человек этот должен быть как мининимум грамотным (лучше из бывших чиновников - который знает от и до - потому что вопросы придется решать ему - и бодаться с городом, и выбивать деньги итд итп - он ваша и мама и папа) - но основные проблемы идут из-за сокрытия средств (у людей едет крыша просто напросто) !
А то что управа вам навязывает - оно и понятно - у города есть план - и с управы спрашивают мама не горюй -так что они вас будут склонять всякими правдами и неправдами ради ГАЛКИ!
Лично мое мнение - на сегодняшний день очень малький процент домов которые довольны образованием ТСЖ!
NB: Если в доме в основном проживают "новые русские" то можно подумать о создании.... с учетом выполнения вышесказанного
Наталья Ольшевская
Лучший ответ
Надехда Короткова Так ТСЖ и есть управляющая компания? Вы о чем "роман" написали?
Хотите платить больше - создавайте.
ТСЖ по инициативе Управы создавать не стоит. ТСЖ создается для того чтобы ИЗБАВИТЬСЯ от опеки Управы, а не наоборот.
хотите стать хозяевами, то создавайте, но правление только свое, без навязываний кандидатур со стороны администрации. УК тоже подбирайте сами, без навязывания со стороны администрации.
еще будет хорошо, если в наймете грамотного юриста по жилищным вопросам.
тогда будете "в шоколаде",а если поведетесь на посулы администрации....
Создание ТСЖ очень выгодно в первую очередь для самих коммунальных служб, поэтому управа и настаивает на их создании.

А теперь задумайтесь: приобретете ли Вы товар, который Вам усердно навязывает продавец? Хороший товар в рекламе не нуждается.
Алёна Панасюк