Все правильно объясняют! Только собственники имеют право принять решение об долевом участии в Программе капитального ремонта! И только они определяют долю, которую будут платить! Единственно что нужно уточнить, что доля собственников принявших решение должна быть не менее 66%, такое условие фонда реформирования ЖКХ, который дает деньги на капремонт. Если Вы уж так принципиально не хотите проведения КР за 5% ( а вот предложили бы вам автомобиль за 5%, то же бы отказались) , то проверьте долю собственников принявших решение. Если она меньше 66% Вас из Программы исключат!
Но все таки не торопитесь, подумайте! Поставят счетчики на тепло, экономия 40%, новый фасад, крыша из черепицы! А? Ваша квартира в цене вырастет!
Жилищное право
управляющая компания .Решила сделать ремонт нашего дома 5% должны внести жильцы. Я могу отказаться как это сделать????
Решение более 50% собственников является обязательным для исполнения всеми собственниками жилья. Если в вашем доме было проведено голосование за кап ремонт и набрано более 50% голосов, то вы будете оплачивать и никак не откажитесь (ЖК РФ, ФЗ)
Во первых - решение о кап ремонте могут принять только собственники помещений а не управляющая компания. УК может только предложить и помоч оформить заявку для включения вашего дома в программу по кап. ремонту. А во вторых - 5% от суммы ремонта это очень выгодно. Если за кап ремонт проголосовало более 50% собственников, то платить вы обязаны. Неужели Вам все равно в каком доме Вы живете?
если более 50% жильцов против можете если нет можете написать заявление о раасрочке платежа который можно включить в квартплату!