Жилищное право

Помогите! Нужна юридическая помощь!

Здравствуйте! Вот ситуация, продали квартиру, агент (из агенства недвижимости) взяла 150 тысяч, якобы после переоформления документов, отдаст деньги ( взяла под росписку) , теперь денег вообще не отдаёт, что делать?
Обращаться в суд необходимо в любом случае, в суде заявите ход-во о наложении ареста в обеспечении исковых требований.
исполнения решения суда это работа приставов- исполнителей, а чтобы это решение было исполнимо Вам необходимо поддерживать с должником отношения и узнать имеется ли на ней а/м, если да, номер запишите и с заявлением о наложении ареста в суд или к приставу. имеется ли квартира, а если не одна то также возможно наложить арест. Зависит конкретно от ситуации пишите, я отвечу
Александр Назаров
Лучший ответ
обращаться в суд с иском о взыскании задолженности
у вас есть расписка - в суд.
Bahbka Буянов
да сколько можно повторять то?? Все зависит от формы составления расписки.. оооо, ну не бред сивой кобылы??? не отдает в смысле, вообще отказывается вернуть долг?? или как?
Оксана Грузд
Прочитайте внимательно документы, которые есть у Вас на руках. Иногда называют распиской договор хранения денежных средств, или акт передачи денежных средств, связанных с движением денежных средств по самой сделке. Почитайте договор о предоставлении услуг по Вашей сделке. Посчитайте суммы. Может Вы вносили аванс за оплату услуг? . Если же расписка дана непосредственно физическим лицом (без доверенности) и в расписке сказано, что эти деньги взяты в долг, то требуйте возврата денежных средств в судебном порядке или для начала обратитесь за разъяснениями к директору или менеджеру агентства.
После решения суда приставы работают и имеют определенные полномочия для тех действий, которые они используют для возврата денежных средств.
Элиночка )))
Все зависит от формы составления расписки, указаны ли там паспортные данные, год и место рождения, адрес проживания ваши и её, указаны ли в ней свидетели, минимум 2 человека с паспортными данными и подписями подтверждающими совершение сделки. Если вы с ней в более нормальных отношениях, можете подстраховаться: возьмите с нее еще одну расписку и оговорите в ней сроки, установите срок 1 месяц, но только грамотно её составьте, это будет вам хорошее подспорье, она должна на это клюнуть, раз с ней не ругаются а дают срок и на месяц от нее отстанут, а вторая расписка в суде будет играть весомую роль, а дальше по плану через месяц, заявление в суд прилагаете 2 расписки договор о покупке и т. д. , и выигрываете данное дело.
Смотря какие моменты в расписке указаны?!?! А так в суд и только в суд.
в суд, хотя надо смотреть расписку, если там указанно просто такая то такая то взяла у такой денег, то тут надо сначало письмо с просьбой вернуть денег а потом в суд (если в расписке срок возврата не указан) и исковое будет о возврате неосновательного обогащения и т. д. , короче надо расписку смотреть.
Надеюсь, что в расписке не прописан штраф за невыписку из проданной квартиры в 2 недели. Какое агентство, если не секрет? Знакомая такая ситуация...