Жилищное право
Выкупил комнату у соседей, как теперь оплачивать ЖКУ?
Сделка свершилась в феврале, 4 марта была зарегистрирована в ГБР, 17 марта выписались соседи(2 человека). А в середине апреля пришли счета на ЖКУ на нас троих как обычно и на имя соседки, на одного человека. 20 апреля пришел в жилконтору и там сказали, что надо объединить лицевые счета. Дальше больше, "Объединить счета мы можем только с 1го мая, а за эти полтора месяца придется платить: за себя как обычно (за троих) и за " пустующую" комнату платить по количеству собственников (еще за троих)" и при этом какой-то бумажкой помахала. Я пребывая в ступоре от услышанного даже не поинтересовался что это за бумажка такая, ведь вместо 2,5 т.р. я должен буду заплатить около 7 т.р. Может кто подскажет что это за бред такой, почему я должен платить за то чем и попользоваться толком не успел :(
Я бы на вашем месте вправил бы мозни директору с помощью роспотребнадзора и прокуратуры. Налицо обман потребителя, ст. 14.7 КОАП РФ. Нет такого понятия в законе как "лицевой счет". А как там бухгалтерия считает - какое до этого дело Потребителю? Пусть хоть на костяшках... .
Вам в помощь п. 38 Постановления Правительства №307. плата за КУ - по зарегистрированным. Плата за содержание и отопление - от метров.
Есть проще способ - просто не платить лишнего. Пусть УО в суде доказывают свою правоту.
нечего подобного,
1.берете у паспортистки справку когда выписались соседи и что на данный момент там никто не зарегистрирован
2.идете к бухгалтеру и вы не обязаны их объединять-это по желанию
3.перерасчет можно сделать за последние 3 года так как и долги имеют права взимать только за этот период
4.в жэу обязательно пишите заявление в 2 экз -о том что вы просите произвести перерасчет в связи с тем что приобрели комнату и в ней никто не был прописан с то кого числа по такое число и перечисляете прикладываемый пакет документов
4.1 справку с места жительства
4.2 ксерокопии документов на комнату
4.3 ксерокопию паспорта
и пусть на вашем экземпляре распишутся что они у вас его приняли когда и кто
если это не возьмут или не поможет то есть последний вариант
5.посылайте все это через почту письмом но только обязательно с описью и уведомлением и ждите ответа
6.после полученного ответа (если он будет отрицательный) обращайтесь в прокуратуру или суд и все как миленькие сделают
4.1 справку с места жительства
4.2 ксерокопии документов на комнату
4.3 ксерокопию паспорта