Жилищное право
вопос про соседей! подскажите пожалуйста!!!
У меня подруга купила комнату в коммуналке, с соседями жили мирно, но в последнее время, жеееесть, пьянки/ гулянки/ драки и постоянные ссоры-бытовые, живет парень (ему 22) с девкой (ей 26, но мозгов нет) в одной, в другой студент! как быть, как бороться они там квартиранты, налоги не платят и живут без регистрации ((( Может подскажите, как их выжить????
Я знаю, что делать! Ей надо соблазнить обоих парней. Тогда того, у которого девка, та утащит из квартиры сама, а с другим студентом будет полный консенсус!
1. Вызывать участкового по факту шума и требовать составления протокола
2. Налоги это не ваше дело.
3. Без регистрации жить можно. Хотя не все участковые и граждане это понимают.
4. Сдавать комнату можно без согласия соседей (если приватизирована) и без договора. ст. 30 ЖК РФ
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ИНОМ ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ.
2. Налоги это не ваше дело.
Они квартиранты? Значит, они никто и звать их никак. Занять жесткую и решительную позицию: или живете спокойно и чистоплотно, или выметаетесь к чертовой матери. И хозяина совершенно не требуется разыскивать. Квартиранты сами его разыщут, когда вы их не впустите в квартиру. А входить в нее без хозяина они не имеют права, они в ней не зарегистрированы.
Потребовать выселить с участковым из за невозможности проживания, тем более без регистрации к начальнику милиции лучше!!!!
Заявление участковому
налоги платят хозяева
вызывайте милицию (когда шумят)
квартира долевая!
налоги платят хозяева
вызывайте милицию (когда шумят)
квартира долевая!
Пусть напишет заявление в милицию. По-моему без согласия всех жителей долевой квартиры нельзя впускать квартирантов (нужно уточнить у проф. юриста. ) и если это так, то смело обращайтесь в суд с иском о выселении. Перво-наперво пишите заявления и если ночью они начинают буянить (нарушать общественный порядок) вызывайте милицию, не оповещая их
Заявление участковому, мол живут без регистрации, шумят после 23 часов. Разыщите хозяев комнат (ответственность за квартирантов, как собственники несут они), припугните, что если ситуация не изменится будете вынуждены обратится в суд, с иском о выселении незаконно проживающих и нарушающих ваши права, А договор о сдаче комнат у них есть? И налоги платят?
написать заяву и сообщить в налоговую