Жилищное право

От моей бабушки осталась квартира. Осталось завещание на меня.

бабушка умерла. Полгода еще непрошло. Моя тетя(ee родная дочь) оспаривает завещание. Так ЧЬЯ квартира?
Ольга Генш
суд решит
Александр Горбатенко
Лучший ответ
Нотариус разберется. Если тетея старше 55 лет или если она инвалид, то она имеет право на обязательную долю. Но не на всю квартиру, конечно.
ваше дело пойти к нотариусу и подать документы на наследство
может тете будет выделена обязательная доля в данной квартире, как обязательному наследнику
Суд и решит этот вопрос.
Юрий Лукинов
Вы приняли наследство? Это главный вопрос. Если да то на Ваш вопрос можно ответить только после того, как станет известно по каким основаниям ее дочь хочет признать завещание недействительным?
Андрей Новиков
Завещание оспаривается. Это как суд решит. Вам бы с адвокатом побеседовать или с судьей.
Виталий Лесин
ваша, если завещание не будет признано недействительным. напишите мне в лс подробно - живы ли другие дети бабушки и каковы основания оспаривания по иску
Суд рассудит, весь вопрос может возникнуть, если всплывет обязательная доля в наследстве. Оспорить завещание любимое занятие обиженных родственников, правда не всегда это бывает успешно.
По моему тетя обломается.
надо заявить о желании вступить в наследство, и через полгода вступить реально, если завещание оформленно по закону то не тети и не дяде никакой суд не поможет.
СЧИТАЙТЕ ЧТО КВАРТИРА ВАША, МОЖЕТЕ ОБ ЭТОМ ЗАЯВЛЯТЬ ОФИЦИАЛЬНО.
Здравствуйте!
Бабушка проживала в этой квартире, с кем и кто прописан был с ней, была ли на иждивении, или у нее был ли кто. ТОЛЬКО ЗНАЯ ЭТО МОЖНО ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС.
Поясняйте разберемся.
А гадать и тыкать в небо не удел советчикам "юристам".
С уважением, Александр.