Жилищное право
Можно ли продать дом не приватизировав при этом землю на которой он находится?
Можно! К новому собственнику дома земля перейдет на том же праве, что и была у предыдущего.
Можно. причём большинство сделок в городах именно такого типа.
Совет Наиры Арутюнян, "Лучше потратить некоторое время и немного денег и оформить с начало землю, а потом продавать. " - практически не всегда реализуем.
Например, в нашем городе, при всём желании это Невозможно, так как Правительством области принято Постановление, о предоставлениии исключительно аренды земельных участков в городе.
Простая по своей структуре процедура по передаче территории в частную собственность может таить в себе скрытые на первый взгляд «подводные камни» .
Поэтому ознакомьтесь с Местечковым Законодательством!
Конечно можно, только цена будет ниже, чем если бы земля была в собственности.
Здравствуйте!
В любом случае без земли ни каких сделок вы провести не сможете.
В первую очередь решайте этот вопрос.
1.Землю надо оформлять в аренду, желательно до года, потому что
не надо будет его регистрировать тратить на это время-это в случае
когда вы ограничены в сроках.
2.Если времени предостаточно то лучше оформить участок в собственность
и зарегистрировать. Так стоимость всего объекта будет более привлекательной
а то и выше.
С уважением, Александр.
В первую очередь решайте этот вопрос.
когда вы ограничены в сроках.
а то и выше.
С уважением, Александр.
Так как у вас нет прав на землю, то в договоре купли-продажи вы можете указать только дом, а новый собственник дома должен будет оформлять отношения с земельным комитетом заново или переоформлять договор аренды земельного участка, если он у вас есть.
Но в целом, стоимость имущества всегда больше, когда продается не только дом, но и земля. Лучше потратить некоторое время и немного денег и оформить с начало землю, а потом продавать.