Жилищное право

Можно ли зарегистрировать человека в не приватизированной квартире?

Можно зарегистрировать.. нужно согласие всех взрослых членов семьи.. норма представления жилой площади должна соответствовать нормативу.. и разрешение наймодателя на регистрацию.. если прописываете несовершеннолтнего ребенка-согласие не нужно.. не наймодателя, ни остальных проживающих.. и родственные связи будут прослеживать, т. е. кого угодно Вы не можете зарегистрировать.. должны его вселить, как члена Вашей семьи.. а если человек еще и не гражданин РФ, если Вы в РФ проживаете-то вообще, нереальна регистрация.. Временно можете и продлять.. и опять же, если гражданин РФ..
Тимур Гарайшин
Лучший ответ
Можно конечно, если остальные проживающие не портив этого. В остальном вопрос малоинформативен.
Удачи
Вы проживаете в данном жилом помещении по договору соц. найма. Что бы зарегистрировать постороннего гражданина на муниципальной собственности потребуются основания для обращения в ДЖП.

Единственное - при регистрации (прописки) близких родственников разрешения чиновников не требуется.
а мне кажется что кого угодно нет :) можно зарегистрировать родственников близких. соответственно друга или подругу прибывших на ПМЖ из другого города нет. Не приватизированная квартира- это муниципальная квартира. одним словом-это социальный найм. Слово-найм-это не собственнсость и я сомневаюсь, что вам разрешат постороннего челдовека регистрировать (постоянно) на данной жилой площади. Почему при постоянной регистрации смотрят на квадратные метры, родственные связи т. д. А почему не смотрят на это когда квартира в собственности (приватизированная?) . Временную регистрацию можете сделать, но опять же будут смотреть на наличие квадратных метров и позволяет ли жилая площадь ?
Добрый вечер Марина. Да, конечно можно. Но без права на жильё , желательно.
Андрей Усачёв
Конечно!! Я с рождения зарегистрирована с мамой и отчемом, а приватизировали года 3 назад всего!!
Gulshair Tatibekova
Послушайте Ларису Колесникову - очень грамотный ответ!