Жилищное право

Здравствуйте помогите в вопросе суда с агенством недвижимости.

я заключил договор с агенством так называевым информационная справочная служба типа я заплатил деньги за их услуги а их услуги это предоставление информации о квартирах в москве и я должен сам ездить и все делать они предоставляют только телефоны типа настоящих жильцов которые сдают но они мог же и телефоны дать не правильные сами придумать причем за это ответственности не несут. я обратился в коллегию адвокатов мне посоветовали завести дело так как я хотел расторгнуть договор с этим агенством но там есть пункт что его нельзя расторгнуть раньше его окончания. мне посоветовали судится с ними. я хотел бы спросить может кто то встречался с этими агенствами и судился????если есть такие напишите что у вас получилось и стоит ли мне обращатся в колегию для ведения судебного дела и большой ли риск что я проиграю????
Sergei Granov
Вам невозможно дать полноценную информацию без изучения того договора, который Вы имели неосторожность заключить с этими грабителями. Кроме того Вы заключили договор добровольно, никто Вас к этому не понуждал.
Расторгнуть договор можно по основаниям, которые могут быть указаны в договоре, а в основе по требованиям ст. 450-452 ГК РФ
Меруерт Ибрашева
Лучший ответ
Такие псевдо-агентства были и будут существовать, до тех пор, пока люди не перестанут кидаться на халяву.. .
Такие мошенники и расчитывают, что объявив гораздо меньшую сумму ( обычно 5 тыс. руб.) , чем нормальные агентства недвижимости ( 20-100% от месячной ставки) , они убивают двух зайцев:
1. это такой же лохотрон, как раньше были у метро- кто -нибудь, а их, к сожалению немало, купятся на дешевизну, и принесут кровные денежки и вчитываться и анализировать договор особо не будут.
2. Поняв, что их обманули, "клиенты" сначала возмущаются, а потом понимают, что за 5 т. р. бессмысленно, хотя их, конечно и жалко.. . обращаться к адвокату? минимум 15 000 р. без гарантий результата.. .
Так они и наживаются на людской жадности.. . с одного 5т. р. с другого 5 т. р.
Будете тратить деньги - и все коту под хвост.. . Грамотный договор, хорошие юристы с обеих сторон.. . будут тянуть процесс, а чем кончится - неизвестно. Но вы в любом случае в пролете.. . Читайте договор и сами общайтесь с агентством, добивайтесь от них того, что вам требуется.
Валера Щедрин
нормальные агентства недвижимости НЕ дают телефоны собственников клиентам, а сами с клиентами ездят на показы, потом оформляют сделку и получают вознаграждение в виде комиссионных, но не до того как объект найден и всех все устраивает!