В чем отличие частного риэлтора, агенства недвижимости и нотариуса? Кого предпочесть из них при покупке квартиры объясните пожалуйста только попроще!
В чем отличие частного риэлтора, агенства недвижимости и нотариуса?
Кого из этой троицы предпочесть при покупке квартиры?? ?
Жилищное право
Насколько я понимаю, к нотариусу вы идете фиксировать сделку, которую подготовили сами - нашли и посмотрели варианты, сторговались, все проверили, подготовили документы, договорились о процедуре передачи денег. Если самой этим заниматься стремно, то идете к частному риэлтору - он все ходы-выходы знает и проделает все за вас. Если человек проверенный, рекомендованный, он свои деньги за услуги с вас возьмет, но без наглости. В агентство идти не следует ни под каким видом - обманут 100%. Причем обман может быть на любом уровне или на всех сразу - выбранного варианта вы не получите, потеряете время, деньги, веру в человечество И документы на квартиру (которые вы отдаете им и таким образом становитесь заложником) . Агентство, как учил нас наш частный риэлтор, это машина по откачке денег у населения.
я пользовалась услугами проверенного агентства и довольна. У них был и проверенный нотариус
Нотариус вообще из другой оперы, он не продает. Только заверяет подписи составляет документы. Риэлтор-одиночка чаще нелегал. Агентство занимается организацией купли-продажи жилья для своих клиентов. А кого вы выберете- ваше дело.
риэлторов государственных нет, риэлтор сотрудник агентства недвижимости, нотариус вообще не нужен, берет кучу денег только за договор, гарантий никаких. Можете к юристу, либо сначала к риэлтору, но с юристом
При покупке квартиры к этой троице лучше вообще не приближаться - деньги будут потрачены зря и ни на что. Нотариус - профессиональный свидетель, к сделкам с жильем не имеет никакого отношения (пока еще, пока депутаты-жулики-единоросы не приняли поправки в ГК РФ вводящий оброк на граждан для более лучшей жизни этих коррумпированных нотариусов) .
В России риэлторы и АН - подвид жуликов или просто неграмотные сомнительные личности и организации.
Для сопровождения сделки лучше нанять хорошего юриста, обойдется на порядок дешевле и польза будет.
сфера деятельности нотариуса: это дела по наследству, дарственные, доверенности. Без него в этих вопросах никак не обойтись. К купле-продаже недвижимости нотариус не имеет абсолютно никакого отношения.
Нотариус в принципе не нужен.
А выбрать между частным риэлтором или АН - без разницы.
Все зависит от человека (его знаний) , с которым Вы будете работать.
А что касается юристов, то не каждый юрист - риэлтор.
Попадется Вам юрист специализирующийся на автоавариях или бракоразводных процессах, а Вы об этом не узнаете - то ничего хорошего из этого не получится.
Так, что надо обращаться к специалисту, который занимается куплей-продажей недвижимости. А будет ли это частный риэлтор, АН или юрист - без разницы.
(Риэлтор - опыт 17 лет)
При составлении сделки риэлтором, риэлтор не несет никакой ответственности за договор, не проверяет дееспособность продавца, принадлежность отчуждаемого имущества.
Нотариус отвечает за свою сделку, он ставит под ней свою подпись и печать. Нотариус застрахован в случае проблем на сумму не менее 8 миллионов рублей, а если будет доказано, что он действовал преднамеренно - то нотариус еще и отвечает всем своим имуществом. Нотариус несет граждансткую ответственность, а также уголовную - ст. 202 УК РФ,
Почитайте эту категорию вопросов, посмотрите, сколько проблем нажили себе те, кто шел через ППФ (простая письменная форма, минуя нотариуса) . Ведь единственный ответ, если его еще и дадут - это обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной. Я Вам очень искренне советую - не повторяйте их ошибок, оформляйте имущество через нотариуса.
Вопрос странен, можно выбирать из частного риэлтора и агентства недвижимости, нотариуса в этом списке вообще быть не должно, он в этом вопросе вообще сторонний человек фиксирующий сделку, а не занимающийся риэлторством. Самое лучшее кого из этого можно выбрать так это в первую очередь грамотного и опытного специалиста, лучше всего по рекомендации, т. к. сумма комиссии агентства и частного риэлтора не всегда отличаются. Важен сам человек который будет отстаивать Ваши интересы, его честность, профессионализм и конечно же опыт. Все эти качетства есть у меня )) Так что пишите, звоните 89268090480
Некоторые агентства недвижимости могут сливать информацию о вас или продавать другим фирмам. А частные риэлторы http://chastniy-realtor.ru/ нацелены на долгосрочное сотрудничество