Жилищное право

Имеет ли право ЖЭК срезать трубы и батареии в подъезде жилового дома

Ни в коем случае. Трубы и иное санитарно-техническое оборудоввание и инженерные коммуникации, предназначенные для обслуживания более одной квартиры, находятся в общей собственности собственников дилых помещений многоквартирного дома. И без ведома собственников никто не вправе изменять конструкцию, изымать имущество и распоряжаться им. Можно подать в суд, но только для этого надо собрать собрание и предоставить полномочия кому-либо из собственников дома представлять интересы всех.
Анна Воронцова
Лучший ответ
Самостоятельно нет, это подрядная организация, должны быть указания ( согласования) с управой, префектурой и Президентом. (шутка) , а если серьезно, то Вы оплачиваете проектно-расчетный трафик который делится на всех проживающих в доме, он то и включает цену за отопление подъездов. У кого площадь кв. больше, тот платит больше, ну впрочем понятно. Интересно, а почему они решили так поступить. Как они думают лестницы мыть. Это же будет сплошной кошмар, пока он не наступил, просо напишите этот вопрос префекту.
Сергей Заерко
Нет конечно! Только если новые будут ставить.
Diana Mellis
Жэк всё имеет, и трубы срезать и воду отключить, и всех нас имеет, ох как имеет, и после этого они всё имеют, и куршавель и другие прелисти жизни!
Нет! Батареи и трубы предусмотрены проектом. Любое отступление от него, переобордование. Нужно разрешение
Katy Penks
Все они могут, если захотят, вот в моем подъезде тоже все батареи срезали, все возмущаются, а они говорят, что батареи плохии топить все-равно не будут, что они не нужны, вот и все, а разбираться с ними только лишняя головная боль.