Жилищное право

Моя тёщя приватизирует квартиру, моя жена участвует в этом , я нет и не прописан там.Зачем риэлтору нужен мой паспорт?

никто не имеет права брать Ваш паспорт.
Валерия Адылова
Лучший ответ
а зачем вам вообще риэлтор? Неужто так сложно самим полать заявление о приватизации? Трудозатраты минимальные.
Айка Нурбекова
В процессе приватизации жилья риэлтер не участвует, поэтому Ваш паспорт ему абсолютно ни к чему.
А вот в последующей продаже жилья (если она намечается) может потребоваться - как супругу владельца долевой собственности. И прописка (точнее регистрация) здесь ни при чем...
Asel
Риэлторы (квартирные маклеры) люди странные и очень мутные. Что у них на уме малопонятно...
Видимо, хотел убедиться, что не были зарегистрированы на момент приватизации, не было отказа в пользу жены и нет ли у васв связи с этим права на пожизненное проживание в этой квартире. Другого объянения не придумать
Любые действия с недвижимостью у супругов производятся с разрешения одного, другому. Форма есть такая, нотариально заверяется. Вы бы спросили у своей дражайшей половины: "Что это она с мамой затеяла? "
Дима Поберин
Ваш паспорт Вообще ему не зачем.

Просто глупый риэлтор попался Вам, наверно подумал, что от Вас доверенность нужна или еще что.

Вы вообще никаким боком там, и разрешение Ваше не нужно как ошибается "подруга ветров".

Они спокойно могут приватизировать эту квартиру. а потом продать без Вашего согласия. На эту квартиру Вы претендовать не будете.

Спросите прямо у риэ. зачем ему Ваш паспорт?
может, у риелтора спросить?