Жилищное право

Теперь если в квартире прописать человека, но она приватизирована и он не участвует в приватизации, то уже и не может

претендовать на неё? То есть те на кого приватизирована - прописали его и когда захотели - потом выписали, так?
Вот вопрос: зачем Вам сдался не член семьи, чтобы его регистрировать в вашей квартире с согласия всех сособственников?
Вы вселять то его в реале собираетесь, или просто типо "прописать"...?
Пост. или временно регистрир. собрались?
Сам -то он, как просит и чего обещает?
Понимаете, что платить больше коммуналку будете с еще одним зарегенным?
Не Вы "прописываете".
Вы вселяете как сособственники в квартиру для проживания
и даете согласие на регистрацию его как члена семьи собственника.
Это чел идет и с вашим согласием регистр. по месту фактич. проживания- это его обязанность.
Или вселяете не как члена семьи, а на основании договора найма или безвозм. пользования- на срок действия договора (указать) . И зарег. он с вашего согласия временно на опред. срок, или постоянно, но по истеч. срока действия договора он обязан будет освободить жилое помещение и сняться с рег. учета. Если сам не сделает, то вы в суде с таким договором с полпинка его выселите и обяжете сняться с рег. учета.
Наталья Шипчина
Лучший ответ
Вячеслав Камакин Суд не понадобится. Наоборот, мне нужно успокоить родителей, что ничего им не грозит и он ни на что не будет претендовать. А когда понадобится, выпишется сам. Просто мало об этом знаю в правовом плане. Поэтому и возник вопрос. На первый вопрос отвечаю: Это мой гражданский муж, но ведь по закону он не член семьи. Хотим пожить с моими родителями временно. Я итак там прописана и моя доля есть. Насчет коммуналки конечно это понятно.
Спасибо за подробный ответ.
Если это не ребенок, то да.
Ребенок тоже не может претендовать, только выписать его будет сложно.
Игорь Бабиков
Екатерина Ташкинова Также как и любого другого гражданина РФ - согласно Регламенту по регистрации.
Так, но если сам не захочет, то через суд.
Зоя Веселова
если квартира приватизирована, то зарегистрированный гражданин приобретает право только на проживание в данном жилом помещении. затем по суду вы можете подать иск и снять его с регистрационного учета,
тогда ничего не грозит хозяину
Умид Хамидов
так, особенно если это не член семьи.
Рашид Еникеев
прописка- это всего .лишь .регистрация, а не право на собственность. когда захотели. не получится. дают определенный срок. на выписку
Aydana Tanikulova
Да, претендовать на собственность этот человек не имеет никаких прав. Т. е. у него будет прописка. Если он по закону утратит родственные связи с собственником (т. е. развод и т. д), собственик жилья имеет право его выписать К СОЖАЛЕНИЮ В НИКУДА!!!
Ehtiram Haciyev
все так
Ринат Спирин