Жилищное право

В тех пасп. мансарда, она жэ- санузел,(катег. помещений общ.пользования),соседка без согласия переоборуд. в личную ванн?

И если ГЖИ не поможет (всякие бывают) , то подавайте в суд на соседку с требованием привести помещение в прежнее состояние. Вам понадобятся: экспликация из поэтажного плана мансарды; хоть какое-то подтверждение того, что сейчас это ванна (например, акт осмотра, составленный вашей эксплуатирующей организацией (ЖЭУ раньше) , если, конечно, её туда кто-нибудь пустит) . Если совсем никто никого не пускает, то в суде ходатайствуйте об обязании ответчика предоставить доступ в это помещение для составления акта осмотра: по требованию суда будет обязана. После вынесения решения суда уже приставы займутся. А вообще в таких случаях (когда, например, коридоры перегораживают, и всякого иного «захвата» общего имущества хватает) всё зависит от «нарушителя» : ежели испугается – то больше не будет безобразничать, а если нет – то годами люди маются.
Татьяна Лафуткина
Лучший ответ
если это общая собственность, то
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.
Обращайтесь в ГЖИ-государственную жилищную инспекцию с требованием проверить проведенные работы на предмет безопасности и законности.