Жилищное право

муниципальная квартира, юристам,важно.

3-х комнатная муниципальная квартира,комнаты изолированы, сложился порядок пользования по договорённости, муж ответственный квартиросъёмщик, там же зарегестрирована и проживает его бывшая жена и совершеннолетний сын. Вопрос: может ли нынешняя законная жена, не зарегистрированная в этой квартире остаться у него на ночь? Вызванный наряд милиции б. женой или сыном имеет ли полномочия вывести насильно!!! ночью,против воли мужа его законную жену,потому, что бывшая или сын этого требуют. Спасибо.
Gulaim Darhan
Законные супруги имеют право жить вместе! Но на самом деле, лучше разъехаться!
Сонька =)))
Лучший ответ
Л. Д. Т.е. по Вашему достаточно выйти замуж за жильца муниципальной квартиры, чтобы приобрести право пользования квартирой? Это кто Вам эту ахинею сказал?

Ее нахождение в квартире против воли проживающей в ней жильцов - уголовное преступление.
Сонька =))) Да пропишет муж к себе новую жену и все будут довольны!
Милиция не вправе заниматься выселением. Муж имеет право приводить гостей и вы ТОЖЕ имеете на это право. Установите порядок пользования квартирой через суд.
Кенешбек Исмаилов НЕ ПИШИТЕ АХИНЕЮ!!!!Установить порядок пользования муниципальной квартирой в суде НЕЛЬЗЯ!!!!
Да имеет. Новая жена без их согласия даже входить в квартиру не может.

Статья 139. УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Да сотрудники милиции могут применять силу. Кроме этого бывшая жена и сын могут выставить ее из квартиры силой.
Статья 38. УК РФ Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.
Л. Д.
Миша Петров Ув.Александр,если у Вас есть в компе Кодексы /какие у вас есть не важно,для меня все нужно/по статейно,не могли бы вы мне скинуть их.На полно серьезе.Заранее благодарна.
Елена Олейникова Не занимается у нас милиция выселением.
Белый Ветер абсолютно прав! Милиция выселением не занимается, это компетенция судебных приставов-исполнителей. Оставаться периодически на ночь жена, как гостья, может, а вот вселиться без согласия всех нанимателей - нет. Если же вселение произошло без согласия, то подается иск в суд о выселении. И вот тогда, при успешном завершении дела, выселением будут заниматься судебные приставы.
почему муж не прописывает к себе новую жену? нравится наблюдать бабские разборки?
прописывать надо, вставать на жил. учет, получать субсидию и разъезжаться.