Жилищное право

вопрос о проживании в приватизированной квартире...

может ли жена проживать у мужа в приватизированной квартире (приватизирована на него и его сестру) без согласия обоих собственников (в том числе мужа), учитывая то что она является его законной супругой, но в этой квартире не прописана (прописана в другой квартире)?
В силу части 2 статьи 31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют равное с собственником право пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Таким соглашением, в частности, в пользование членам семьи собственника могут быть предоставлены отдельные комнаты в квартире собственника, установлен порядок пользования общими помещениями в квартире, определен размер расходов члена семьи собственника на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и т. д.
В связи с тем, что Жилищный кодекс Российской Федерации не устанавливает специальных требований к порядку заключения такого соглашения, а также к его форме и условиям, то исходя из норм части 1 статьи 7 ЖК РФ к таким соглашениям применяются правила Гражданского кодекса Российской Федерации о гражданско-правовых сделках (статьи 153 - 181 ГК РФ) .
Эти же правила следует применять и к соглашению собственника жилого помещения с членами его семьи об ответственности по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением, возможность заключения которого предусмотрена частью 3 статьи 31 ЖК РФ, а также к соглашению между собственником жилого помещения и бывшим членом его семьи о сохранении права пользования жилым помещением (часть 4 статьи 31 ЖК РФ) .
Александр Козлов
Лучший ответ
нет не может
Ivan Lyusov
Без согласия сестры мужа, не можете!
Subhon Akramov
нет конечно. дочь имеет право проживания, мама нет.
Cергей Брединин
Не может. Никто не звал, никто не согласен.
Леночка =)