Жилищное право

Вопрос про прописку в приватизированную квартиру.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, квартира приватизированная. В ней прописано два человека, мать и сын. Мать умирает, через пол года сын сможет стать полноценным хозяином квартиры. А до того момента, он может прописать в данную квартиру другого человека ? Или только после 6 месяцев и полного оформления квартиры на себя? И нужно ли выписываться со старого места? Если это в другом городе? СПАСИБО!
1.выписываться никуда ненужно
2.если у него тоже часть или доля собственности в этой квартире то прописать он может на свою долю кого пожелает
3.через 6 месяцев обязательно вступайте в наследство
4.и только после полного оформлении квартиры на себя он сможет распоряжаться этой квартирой в полной мере
Людмила Трушина
Лучший ответ
Так как сын является собственником 1/2 доли, то он имеет права оформить регистрацию.
Ооо Абг
Если у него есть доля в собственности, то он может на свою долю прописать прямо сейчас. А выписываться ниоткуда не надо - выпишут автоматом, т. к. давно уже такие вопросы решают службы внутри.
Прописать вас он сможет - это безусловно, т. к. у него уже есть в собственности 1/2 доли.
Вы в другом городе можете не выписываться, а когда прийдете в УФМС того города, где сейчас хотите прописаться с собственником квартиры, в которой планируете прописаться, то напишите заявление о снятии вас с рег. учета по прежнему месту жительства и вас выпишут без проблем, а в паспорте сделают отметку - "снят с регистрации по запросу"
Выписываться со старого места обязательно,
сын данной умирающей женщины
сможет прописать вас в квартире только после 18,
пока он не совершеннолетен,
владеет квартирой опекун,
как только исполнится 18 он сможет,
спокойно прописать вас в своей квартире
А приватизация на сына и мать оформлена? Если на обоих, то прописывать можно.