Жилищное право

прописка - выписка из квартиры. (Не приватизированная)

Вопрос. В квартире (3-х комнатная, но малогабаритная) прописаны: бабушка (ответственный квартиросъемщик) , ее сын + его сын и дочь и внук от сына, который умер. Вопрос: 1. Как можно выписать внука (отец которого умер) ? Его мама прописана в другой квартире. Сын живет с ней. 2. Возможно, дом будут сносить, как будет даваться другая площадь? Одна квартира на всех или будут расселять? 3. Имеет ли мама (внука бабушки) которая не прописана виды на площадь при получении новой квартиры? (надеюсь вопрос понятен) . 4. Если будут расселять, то что получит отец с двумя детьми (сын от первого брака) , дочь от второго (брак не зарегистрирован) .
Прошу прощения за столько вопросов, но уже голова кругом идет
Внука выписать можно только с согласия мамы вписать его к себе и органов опеки и попечительства.
При сносе дома будут расселять в соответствии с региональным законодательством.
Не зарегистрированные на данной жилплощади могут иметь виды но получить ничего не могут, тк незарегистрированы.
Отец с двумя детьми получит 2-х комнатную квартиру тк дети разнополые.
Если приватизируете то получите равнозначную квартиру с тремя комнатами.
Aeka Berikovna))
Лучший ответ
нет, приватиз не надо-меньше получите
надо скорее разделить очереди, в связи с тем, что вы разные семьи-отдельно бабушке, сыну, дочери и внуку
выписывать никого не надо
1. никак. 2. согласно прописанным по установленным нормам. 3. если пропишется, то кв. метры увеличиваются. 4. ничего, т. к лицевые счета не разделены.
Наталья Андрух
Мда, вопросик. Выписать внука нельзя (только по собственному желанию) . Квартир, скорее всего, дадут 2. Непрописанная мама прав не имеет. Разнополым членам семьи положены изолированные комнаты. Обратитесь к юристу, максимум в 10 тыс. Вам это дело обойдётся, за то все проблемы решат.
Vadim Korolev
1.Внука можно выселить через суд при разрешении попечительского совета в райадминистрации.
1. для выиски внука ненадо специально брать разрешение у оранов опеки и попечительства, просто обратитесь в суд с иском об утратившим право пользования жилплощадью на основании ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, третьим лицом укажите Опеку, Маму ребенка и администрацию города.
2. будет дана кварира с учееом минимальой жилплощадью на одного человека, это примерно порядка 10 - 18 м. кв жилой площади, еси одной квартиры будет мало то вам должны дать две.
3. Мама ребенка утратила право пользования в соответсвии с ч. 3 ст. 83 и ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. и прав не имеет
4. ну на тоих миниум получат 2-х комнатную, и 1 кмнатную бабушке, это только при сносе дома