Жилищное право

Прописка в приватизированную квартиру .

Подскажите если я пропишу мужа Россиянина в приватизированную квартиру со всеми правами, смогу ли я в будущем выписать его без его согласия ? Какие он будет иметь права при выписке или разводе. И какие буду иметь я на него на момент прописки на моей жил. площади? вопрос на *мало ли что* ...все в жизни бывает ...) Спасибо
а ведь и правда - прописка мужа - не даёт ему никаких прав на помещение. Только права проживать, пока прописан. При разводе можно выписать без проблем. Разумеется, если квартира была приватизирована Вами до замужества.
И, кстати, теперь, если Вы к примеру решите продать эту квартиру, и купите другую, побольше - новая квартира будет считаться вашей совместной собственностью. Даже если новую квартиру Вы оформите на себя - при разводе это будет считаться совместно нажитым имуществом. И делиться пополам.
Offender (_)
Лучший ответ
В случае развода вы сможете выписать мужа, как собственник жилого помещения. Регистрация дает мужу право проживать, если конечно Вы не подарите ему часть жилплощади. тогда расстаться мирно у Вас не получится.
Этот вопрос не вам решать. Вы можете за него только штраф огрести, если он не зарегистрируется.

Права на проживание ему дает брак, а не регистрация. Регистрация - это обязанность мужа и никаких прав, даже на проживание ему не дает.

После развода он лишится права пользования помещением как бывший член семьи, а регистрация его вам до лампочки.
Если Вы его не любите зачем Вам с этим вообще связываться???
Чечек Куулар
Если Вы с ним разведетесь, он как бывший член Вашей семьи никаких прав на проживание иметь не будет
Леха Линченко
Я могу представить себе ситуации, в которых Вы не сможете его выписать. Вы собственник, но государство у нас - полицейское.
Развод - тема обширная, как сама жизнь. Права мужа и жены описаны в законодательстве.
"И какие буду иметь я НА НЕГО на момент прописки на моей жил. площади? " - уверен, что Вам хочется надеть УЗДУ на мужа.
"мало ли что ...все в жизни бывает" - с таким отношением к жизни лучше ВООБЩЕ НЕ ПРОПИСЫВАТЬ. Временно зарегистрируйте, например. А то ВДРУГ случится развод, а он в квартире прописан.
Firma Firma