Жилищное право

Проживание третьих лиц в приватизированной квартире

Здравствуйте! я живу в квартире с мамой, братом и женой брата. Квартира приватизирована только на мать. Я и брат писали отказ от приватизации, но мы с братом там прописаны. Он привел в дом свою жену. Я против ее проживания в нашей квартире. Могу ли я по-закону с этим что-то сделать? Спасибо.
Inne Lina
Собственник- мать, все остальные и пикнуть не смеют.
Андрей ;-)
Лучший ответ
Можешь. Вали оттуда по закону. Ибо больше ничего ты по закону сделать не можешь.
Евгений В
Inne Lina схуяли я из своей квартиры валить должна?
Елена Харламова чудак.." право пожизненного проживания у девочки и брата "..Отказались от приватизации ..ст. 19 № 189-ФЗ.. куда ты ее выпроваживаешь.. впрочем, если бы имела долю в праве - могла бы не согласовать вопрос пребывания жены брата, как сособственница.. ст. 247,253 - ГК РФ
Нет, поскольку владелец жилья - мама.
Inne Lina Спасибо за ответ
Вам придется смириться и терпеть или также выходить за муж и всем вместе жить в коммунальной квартире.
Ох и весело же будет там у вас ..)))) представляю....
Выгони ее. Метлой!)))
По закону скорее всего можно, если мать будет против, но по совести - никак.
Михаил Иванов
Inne Lina Спасибо что ответили. Мама такая... мне говорит как они её достали и пусть убираются. За их спиной конечно. А в глаза им лебезит-мои деточки. Так что я думаю она против только на словах, а как до дела дойдет струсит
отказался от приватизации - оставил за собой право "пожизненного проживания в этой квартире" ( ст. 19 ,№189-ФЗ) и молчать в тряпочку.. собственник распоряжается.. А кто "посоветовал" отказаться от доли собственности в квартире? не поняла, что поражаешь себя в правах ?
надо чтоб мать ыбла против
Переезжайте ко мне
По моральному праву, он имеет больше права на квартиру, чем вы. Так как он наследник мужского пола, а жена уходит жить в семью мужа. Поэтому мать, если она хорошая мать, никогда не выгонит сына и его жену из дома. Скорее выгонит вас. Но это не повод не бороться. Каждое существо, даже если оно женщина :), имеет право на счастье. ПС. Уже год прошел с момента вопроса. Как у вас там? Я просто жуткий сплетник, фанат "Большой стирки". Все выпуски просмотрел, ничего интересного больше нету. Остались только вы. Так как у вас там? :)