В случае продажи своей доли необходимо уведомить письменно остальных владельцев долей о продаже и цене продажи, так как они имеют первоочередное право покупки. В течении месяца должен быть получен ответ о согласии выкупить долю по этой цене или отказе. Если отказ был в связи с несогласием с ценой, то постороннему не можете продать по цене ниже заявленной, сделка может быть оспорена и признана незаконной. В случае изменения цены вниз - повторный процесс уведомления. Вот такой вот процесс
Если у вас все в порядке с оформлением вашей доли, то вы конечно имеете право проживания ...но бывают и нюансы когда соседи сами не пускают в квартиру....
Жилищное право
оформила наследство 1/3 в 3-х комнатной квартире моя,документы есть.Имею я право жить там пока она продается?
имеете полное право прописаться и жить там. Согласия сестры не требуется.
А как вы ее тогда продаете то?
конечно можете?
Будет выпендриваться скажите, что передумаете продавать.. . подействует.
конечно можете?
Дильназ Тлеубекова
уже год продаем...сестра в агенства обращаться не желает ,а так на объявленья никто не отвечает.
Имеете полное право, независимо зарегистрированы Вы там или нет, у вас 1/3 доля в собственности.
Пошли эту сестру, сама знаешь куда, с ее пропиской, не ее это дело прописку прверять, а придет участковый, скажи имущество кораулю, что бы вот такие "сестры " не сперли.
конечно))))
Если у вас на руках есть свидетельство о праве собственности на 1/3, то имеете право её продать, поменять и совершать любые сделки
Да!