Квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, т. к. приобретена во время брака, а то что она приобретена за счет продажи квартиры подаренной до брака, это еще нужно будет доказать, что не просто по истечении времени.
В любом случае у Вас будет доля в этой квартире, а какая именно решит суд.
Такой случай был в моей практике, квартира была поделена попалам, по 1/2 каждому супругу.
Жилищное право
Однокомн.квартира подарена супругу до свадьбы. После свадьбы продана. Куплена 3-х комн. При разводе как она поделится?
это решается по соглашению сторон либо через суд....
Смотря какие средства были вложены супругом от продажи своей квартиры.
Если супруг докажет, что новая трешка куплена на деньги, полученные от продажи его личного имущества (подаренной квартиры) , то есть на его деньги, то она не будет являться совместно нажитым имуществом. Единственная зацепка, в период брака могли быть произведены неотделимые улучшения состояния этой квартиры, которые существенно увеличили ее стоимость, тогда можно попробовать. Но всё нужно доказать. Удачи!
По моему тут 2 правоотношения.
Первое - продажа квартиры, право собственности на которую прекращается.
Второе - покупка новой квартиры. Так как она покупается в браке, она будет являться совместной собственностью.
Хотя конечно нужно смотреть ньюансы.
В соответствии со ст. 34 СК РФ все нажитое имущество между супругами является совместно нажитым имуществом, соответственно в случае развода, Вам будет принадлежать одна вторая доля квартиры, если у вас не было брачного договора
однакомнатная точна вам достанется