1. Это НЕ СДЕЛКА! ЭТО ДОБРАЯ ВОЛЯ ДАРИТЕЛЯ!
2. Даритель имеет полное право напсать ЗАЯВЛЕНИЕ В УФРС Вашего города о приостановке регистрации или об отзыве документов.
Удачи. Никто не запрещает потом подарить еще раз.
Если речь идет о продаже недвижимости под видом дарения - пишите в личку.
Жилищное право
как приостановить регистрацию права на недвижимое имущество при дарении по инициативе дарителя?
Ксли регистрация еще не осуществлена и Свидетельство о регистрации права не выписано, возможно подача мотивированного заявления на приостановление регистрационных действий или их отмене.
Либо написать другое заявление: о возврате документов без проведения гос. регистрации. Сразу документы Вам не вернут, приостановят регистрацию на месяц, известят вторую сторону сделки. Если по истечении срока приостановления Вы не подадите заявление о продолжении гос. регистрации - ФРС откажет в гос. регистрации сделки по причине отсутствия заявления от стороны сделки
вы можете самостоятельно обратиться в Регистрационную службу с заявлением о приостановлении государственной регистрации сделки. При этом, вы можете указать любое "уважительное" обстоятельство (например тяжелая болезнь одаряемого)...
Государственная регистрация прав может быть приостановлена не более чем на три месяца на основании заявления в письменной форме правообладателя, стороны (сторон) сделки или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него надлежаще оформленной доверенности. В заявлении указываются причины, послужившие основанием для приостановления государственной регистрации прав, и срок, необходимый для такого приостановления.
Государственная регистрация прав может быть приостановлена государственным регистратором на срок не более чем месяц на основании заявления в письменной форме одной из сторон договора о возврате документов без проведения государственной регистрации прав в случае, если другая сторона договора не обращалась с таким заявлением. Если в течение указанного срока не будут устранены причины, препятствующие государственной регистрации прав, государственный регистратор обязан отказать сторонам договора в государственной регистрации прав и сделать об этом соответствующую запись в книге учета документов.
ты где живеш в РФ или РК?
Подать соответствующее заявление в регистрционную службу, как было отмечено выше.