Жилищное право
13 лет назад кроме меня родились еще два ребенка у моей матери и мать теперь говорит что не даст мне наследство
мне 23 года
Тупость и жадность наших граждан не знает границ.
С чего Вы взяли, что она Вам вообще что т о должна? Это её собственность и она единолично вправе владеть пользоваться и распоряжаться, в том числе завещать её.
Вы ей много чего дали?? ? А она Вам как минимум жизнь дала! Вам уже 23 идите работать и зарабатывайте себе сами, а то только и ждете подачек.
Если мама оформит завещание, то может вас и не включить в завещание. если завещание не будет оставлено, то вы как и все другие дети являетесь наследником первой очереди по закону .
И что? Это дело только матери. А Вы уж себе на жизнь в 23 года сами как-нибудь зарабатывайте...
Ну что ж, это ее право лишить Вас наследства, указав это в своем завещании. Видимо, есть за что....
если ты была прописана в квартире в момент приватизации значит у тебя есть доля этой кваритры. посчитай сколько людей приватизировали и высчитай сама свою часть. твоя мать может коту то отдавать только свою долю не более. но для того чтобы быть в праве что то требовать ты должна оплачивать коммунальные услуги и не говорить что у тебя нет работы. если мать сама все оплачивает то может через суд отобрать у тебя твою долю за долги. короче все по-взрослому. конфликт возник не на пустом месте.
вы все прямые наследники.
на всех детей наследства не хватит!!!)
Имеет право!!!
Раз сказала.... значит так и сделает! :-)) Имеет право! Лучше с приватизацией 5 комнатной квартиры разберись. Там может и выгорит дело!
Ну, а на момент приватизации Вы там были? Если да, то свою часть Вы получите.
Если Вы участвовали в приватизации, то в любом случае там есть Ваша доля. Узнайте, когда была приватизация квартиры - до Вашего совершеннолетия или после. Если приватизация была до Вашего совершеннолетия и Вы по какой-либо причине не были в нее включены - обратитесь в суд с соответствующим иском. Если приватизация была после вашего совершеннолетия, то в этом случае Ваша мать, как собственница этой квартиры может ее завещать или дарить кому захочет и в этом случае Вы останетесь без наследства.
Да вроде и не обязана! Может не заслужили? ! а?!
Ну да, обидно, конечно, если Вы помогали ей поднимать этих детей, будучи сама ребёнком. Будто Вы ей не дороги, а так, посторонний человек. Но это её право! И Вы не можете его даже оспорить.