Продать то возможно... да только кто ж купит?
1/3 от двухкомнатной квартиры - это смешно.
Но юридически - возможно, протесты совладельцев не принимаются.
Жилищное право
возможно ли продать долю в 2-х комн квартире одну треть?если совладельцы против?
Можно. Но сначала вы должны прислать совладельцам официальное предложение от нотариуса о выкупе вашей доли. Через месяц можете спокойно продавать на сторону. Но, тут попадаете в хитрую ловушку, т. к. не можете продать дешевле той цены, которая была заявлена в нотариальном предложении. Иначе это легко расторгается в суде. А ввиду того, что 1/3 и так стоит копейки, то за них и предлагать придётся. Очень внимательно проведите оценку своей доли и только потом начинайте продажу. Имейте ввиду, что ваша 1/3 будет стоить в разы дешевле арифметической трети от цены всей квартиры. Удачи.
Можно, только не долю в праве на 2 комнатную квартиру, а долю в праве на собственность. При этом сособственники имеют преимущественное право покупки.
да, конечно.
Статья 25о ГК "О преимущественном праве покупки".
Придите на почту, отправьте ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ, ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ С ПЕЧАТЬЮ НА ОПИСИ.
Я отправлял, как ценное письмо.
Там дадут Вам корешок уведомления, подпишите его другим лицом ( если Ваш почерк знают) .
В принципе как корешок будет подписан у второго собственника будет 30 дней, чтобы он совершил
действия в сторону покупки, далее Вы имеете полное право продавать её 3 лицам.
Статья 250 ГК "О преимущественном праве покупки".
Если плохие отношения с собственниками, то лучше через почту отправить.
Если хорошие, то пусть просто пишут отказ.
Я отправлял, как ценное письмо.
В принципе как корешок будет подписан у всех собственников будет 30 дней, чтобы они совершили
Если 1 из собственнков согласен купить, то подписи остальных ВООБЩЕ не нужны.
Продаёте ему и все.
Если не подписывают даже через письмо, то придется оформлять по договору дарения, будет дешевле, но подписи остальных не нужны.
Я отправлял, как ценное письмо.
Продаёте ему и все.
Можете подарить за любую цену ( лишь бы заплатили, и не фантиками- ксерокопиями) . А предложить нотариусу надо... И получить официальный отказ от покупки... (для подстрах0вки).
да. но вы должны сначала предложить им покупку. если они отказываються выкупать долю, вы имеете право на продажу.
согласно с юлией ариповой. через суд можно все, но сначала должны им предложить покупку доли.
Да.. . можно.. . Если интересуют подробности - напиши мне в личку.. . я расскажу подробно и дам советы...