Оплата по счетам: свет, коммунальные услуги, вода - по месту прописки льгота будет.
Но на другие квартиры это не распространяется. Либо ей отказываться от льготы по месту прописки, подтвержая это справкой, что она там не живёт, подтвердив, где она живёт. Но овчинка выделки не стоит.
НО! Она имеет 100% освобождение от налога на имущество, который мы платим, если квартиры в собственность оформлены и подтверждается свидетельством о собственности после приватизации. Сколько бы квартир ни было, освобождение на все квартиры будет 100% от налога на имущество. Потому что она пенсионер, а не ветеран.
Для этого нужно в налоговой заполнить анкету- заявление и всё. Её внесут в базу данных и осободят от налога на имущество.
Желаю успехов.
Жилищное право
Хозяйка кв. ветеран войны не прописана, будет ли применяться льгота 50%, при оплате по счетам?Живет внучка.
Нет. Внучке льготы не положены.
ТОлько по месту регистрации!
Хозяйка по месту регистрации имеет льготу на оплату услуг, даже если она там не является собственником жилья. Поэтому в той квартире, где живет внучка льготы не положены.
нет конечно .
Нет
Льгота применяется по месту прописки, а не проживания ветерана.
Нет.
Нет не будет применятся, так4 как фактически по данному адресу она не проживает. Услуги не использует, и поэтому она не имеет права на данную льготу, так не за что ей платить
Ну, какие льготы, если не прописана? А где она вообще прописана? Ведь прописана. И там хотите получать льготу и тут? А вобщето решайте как лучше, дешевле. Прописать и получать льготу или не прописывать и не получать льготу. А где она пенсию получает? У государства не урвать денег.