Жилищное право
Вопрос о прописках...
Подскажите, пожалуйста. Мне для учебы в городе, котором я не прописана обязательно нужна прописка. Можно временную. Знакомых там нет. (Только не слова о том, что мне там делать и т.д.) Существует куча фирм, которые могут мне ее сделать за определенные приемлемые суммы (около 6 тыс. рублей за год). И я вот не опытна в этих вопросах... Подскажите, какие вообще варианты возможны и какой шанс, что меня просто разведут на деньги?
А ты где жить собираешься? В общежитии? Так и регистрируйся там на законном основании!! ! Если арендовать то на основании договора аренды!!! !
все что предлагают эти фирмы -туфта!!!! До поры до времени!! !
А вообще: Статья 27 Конституции РФ:
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
А вообще: Статья 27 Конституции РФ:
такие "фирмочки" обычно разводят на деньги. регистрацию на период учебы вы можете сделать по месту учебы. обратитесь в администрацию учебного заведения, или ищите собственника. но у собственника такая регистрация стоит дороже ( ведь это делается без обмана)
Темур Шамсиев
Таак... А все учебные заведения должны предоставлять возможность регистрации?
Карина Леканова
нет не все. но спросить можно - не убъют
Карина Леканова
кто вам такое скзал.?,сдача экзаменов и регитрация вещи не взаимосвязанные.
Карина Леканова
вы начали о сдаче экзаменов,а теперь о зачислениив школу. ищите регистрацию у собственника.
Карина Леканова
вот и ищите собственника.
Для учебы вам регистрация не нужна. Если отказывают, требуйте отказ в письменной форме с указанием причины. Сразу скажите, что в случае отказа письменного или устного обратитесь в прокуратуру. Еще найдите таких же абитуриентов и напишите жалобы вместе.
Можно предварительно еще пожаловаться руководству тех кто отказывает, возможно уже это поможет.
Вы гражданка РФ? Тогда Вы имеете право поступить в любой ВУЗ страны в любом регионе. Такие вещи, как временная регистрация нуждающимся в ней студентам, предоставляет сам ВУЗ, регистрируя студентов в общежитии.
По поводу таких фирм.. . Есть 2 варианта: Вариант 1. Просто "кидают" и все. Вариант 2: фирма работает, более или менее, честно и дело стоит на потоке.. . Тогда технология "регистрации" должна быть такова: фирма находит собственника, который за вознаграждение готов заключить с Клиентом фирмы договор безвозмездного пользования, сроком до 5 лет (на срок более 5 лет оформляется "постоянная регистрация"). Договор подлежит регистрации. Вот и все: у Вас - регистрация, у собственника - деньги, у фирмы - комиссионные.. . Вопрос легальности таких действий.... думаю, очевиден... т. к. заключается договор БЕЗВОЗМЕЗДНОГО пользования, а на самом деле он таковым не является (с Вас были получены деньги) . Да, кстати, Собственник имеет права расторгнуть такой договор в любой момент!
Илья Боровиков
Что еще за постоянная регистрация более чем на 5 лет? И что за регистрация договора безвозмездного пользования?
Да кстати, рассторжение договора не ведет к автоматическому снятию с регистрации.
И главное - нафига все эти телодвижения?