Жилищное право

если дом сносят по программе ветхого жилья а в квартире находящейся в этом доме

прописаны 3е человек разнополых но имеющие дополнительное жилье но в долевой собственности им будут улучшать условия проживания или предоставят такую же по площади квартиру к примеру 30 квадратных метров
Natalie Steurz
Вы давно живете не в Советском Союзе. Улучшать условия проживания вам не будут. Переселение из ветхого жилья несет в себе другую цель - чтобы "ветхое жилье" в один прекрасный момент не рухнуло и вас, всех прописанных, не придавило. Речь идет о вашей безопасности, а не о комфортных условиях. Кстати, нигде в законе не сказано, что вновь предоставляемое жилье должно быть в новостройке. Это по поводу, что "собачьих будок не строят"...
Ст. 89 ЖК РФ, устанавливает, что предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.
Анна Лопатина
Лучший ответ
Не обязаны улучшать жилищные условия, дадут такую же или больше, если нет аналогичной квартиры
Alla Bershtein
при предоставлении жилья учитывается все жиле, которое находится в собственности .
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.
Программа сноса ветхого жилья не предусматривает улучшения жилищных условий, получат равноценную
Вовик Крекер
собачьих будок теперь не строят :) получите чуть больше :)))