Жилищное право

вопрос для тех кто знает

ситуация следующая ,собираюсь приобрести квартиру ,она чистая по документам, но маленькая проблема ,у хозяина большой долг за жкх,как мне сделать так чтобы не оплачивать его долги ,нужна ссылка на закон,потому как мне потом нежелательно судится с разнами организациями по данному поводу ,спасибо
пусть хозяин их сам оплачивает. либо делает скидку при продаже вам на эту сумму...
Исирайдин Жээнбеков
Лучший ответ
Сергей Польчак у хозяина денег нет вот в чем проблема
Вы не должны оплачивать долги бывшего собственника. Это его долги, если только Вы добровольно их не возьмете на себя.
Bema Токталиева
Сергей Польчак ну и чем это регулируется
вы начнете оплачивать ком. платежи только после регистрации этого договора. в договоре купли продажи можете оговорить, что долги по оплате ком. платежей берет на себя продавец, и тд.
Вы должны платить с даты регистрации права собственности на Ваше имя.
ст. 153 ЖК РФ.
....2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: ...
....5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Берете под мышку ЖК РФ, идете туда, где от Вас денег требуют и даете им по.... читать.
Таким образом Вы не сможете решить вопрос только по долгам, которые начисляются по счетчикам, потому что там Вы не сможете доказать с какого показания идут Ваши траты. А вообще-то, принимая квартиру по акту приема- передачи, Вы должны проверить в том числе и оплату коммунальных услуг, сверить показания счетчика с платежкой и при передаче денег продавцу учесть наличие долгов.
Юлия Щегарцова По счётчику можно пригласить агента по сбыту и заактировать показания в день регистрации квартиры. Вот и вся любовь.
Зачем Вам ссылка на закон и на какой?
Тут либо он оплачивает либо Вы, по другому всё отключат и подадут в суд на продажу квартиру, как на злостного неплатильщика. Да и еще и на таможне проблемы возникнут с долгами, если в отпуск соберетесь!

Подписывая акт приемки-передачи квартиры после регистрации договора купли - продажи, Вы соглашаетесь ее принять со всеми достоинствами и недостатками. Опять же варианты тут были ли недостатки утаенны и т. д. вариантов масса, но зачем Вам это все? ?
Либо оплачиваете либо начинается судебный процесс после отключения коммунальных услуг!
Vet@l G