Жилищное право

Будет ли делиться квартира при разводе, если она досталась по завещанию, жена там не прописана...

квартира находится другом городе, но вступил в права будучи женатым.
Имущество, принадлежавшее одному из супругов до брака, а также полученное им во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является только его собственностью (ст. 36 Семейного кодекса РФ) . Однако есть и другая - ст. 37, которая говорит о том, что имущество одного из супругов может быть признано совместной собственностью (либо усилиями второго) были сделаны вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (например, был сделан капремонт) .
_______________________________________________________________________

Раздел имущества, полученного в дар, одним из супругом (например, по наследству или по иным безвозмездным сделкам) законом тоже не предусмотрен. Однако бывают случаи, когда по решению суда происходит раздел и подобного имущества. Например, жене на свадьбу родители подарили домик в деревне, а муж за свой счет сделал там капитальный ремонт. В этом случае он имеет право претендовать на данную недвижимость.

Разделу не подлежат личные вещи супугов (одежда, обувь и др.) , которые хоть и были приобретены на общие деньги, однако считаются собственностью того, кто их носил. Однако драгоценности и предметы роскоши не попадают под данную категорию.
Андрей Шиндяпин
Лучший ответ
Имущество, прибретенное одним из супругов в порядке наследования, дарения или другим безвозмездным сделкам, является его личным имуществом и разделу не подлежит
Если вы вступили в наследство ДО развода, то это ваше общее имущество, полученно в браке. Увы... жена ваша имеет право на свою часть, как бы это не казалось несправедливым. Прописка значения тут не имеет.
Виктор Симонов Бинго :)))))) новое слово в юриспруденции :)))
Эльмира Сатабалдиева сказочная девушка и ответы сказочные
Хрен ей в зубы а не квартира :)))... дырку ты от бублика получишь а не Шарапова :)))) Пусть удавиться, не хрена ей не достанется, не парься :)))
Натали Белик
Нет однозначно.
Эльяр Аббасов
нет это точно
James Bolivar Di_Griz
часть может отойти - если были произведены улучшения
Натали Белик ерунды только не пиши. Не ведаешь если, то зачем человека с панталыку сбивать????
Игорь Голубев До Вас не доходит?! -к незнакомым людям на Вы обращаются!!! И перестаньте коменты мне кидать - общаться с Вами не интерс и скучно! У Вас явно комплексы! Закрыли тему.( я не поклонница хамства!)- отвечать Вам не буду.