Жилищное право
Квартира при разводе делится на...
Купил квартиру в ипотеку, у жены и у меня есть по одному ребенку от первого брака и один общий, как в случае развода будет делиться квартира?
Квартира при разводе будет делиться на всех собственников. Если дети не собственники, супруги поделят пополам!
С учетом Вашего предыдущего вопроса.
Детям - ничего. Но местом жительства детей признается место жительства родителей. Поэтому совместного ребенка до 18 лет Вы не можете выписать, но прав собственности у него не будет, только право пользования.
Вторая жена при разделе может предъявить требование на долю в праве на квартиру.. Потому что ипотечные платежи Вы платите за счет совместных доходов, даже если зарабатываете Вы один. Здесь можно было бы побороться вот за что. Что с учетом времени в браке сумма выплаченных платежей от общей стоимости квартиры незначительна, решение о покупке принималось задолго до нее, и поэтому она может претендовать не на долю в праве, а лишь на половину ипотечных платежей за период брака. Ну, или доказывать, что все ипотечные платежи сделаны за счет добрачных денег, добрачного имущества, подарков близких и т. д.
только между Вами и женой
Дети не имеют прав на имущество родителей.
Пока не погасите ипотеку, ни как не разделите. Банк согласия не даст. В целом будет делиться поровну.
Если квартира куплена в совместном браке, то пополам с женой. Если до брака, то никак не будет делиться вообще. Останется 100% Вашей.
Имеется нюанс. Если в этом браке Вы продолжаете выплачивать долг по ипотеке, то супруга может претендовать на долю в квартире после развода, поскольку платите вы уже совместно нажитые средства.
С согласия банка и на количество собственников. Если супруга не является собственником нужно учесть период приобретения: до или во время брака. Если до брака - объект за Вами, если во время - нужно делить. Если Вы докажете улучшения объекта документально (вложение) - возможно чуть больше (но по решению суда).
с супругой 50 на 50