Жилищное право
Как будет делиться квартира при разводе?
Квартира находиться в собственности у мужа и несовершеннолетнего сына по 1/2 доле . Я в квартире зарегистрирована. Квартира была приобретена в браке.
Делиться будет половина квартиры. Она не находится в собственности у мужа, так как приобреталась во время брака и не имеет значения на кого была оформлена. У ребенка, естественно, остается его собственная доля. Условия изменятся, если приобреталась впорядке приватизации, В этом случае доля мужа -его собственность (подарок государства) ,которая разделу не подлежит.
Народ! Что за ответы? Вы вопрос читаете?
Вам с мужем принадлежит 1/2 доля квартиры. Ребёнку - 1/2 доля. Ответ очень простой . В случае развода вы получите 1/4 долю, так же как и муж. Если у вас нет брачного договора, предусматривающего другое деление.
если вы докажете это в суде, то делиться будет только доля мужа.
доля ребенка разделу не подлежит.
Будете делить только 1/2 квартиры с мужем
У сына останется 1/2, вам смужем по 1/4.
Делиться будет как договоритесь, Квартира в собственности по суду размениваться не будет. Придется договариваться и продавать.
если вы не собственник, то вам ничего не обломится, можете обратиться в суд, там нужно будет доказать, что вы вкладывали свои средств в прибретение этой квартиры, тогда ещ на что-то можно надеяться.
Ильмира Корепанова
Вы вопрос- то прочитали,прежде чем отвечать? Просто неуважение к задавшему его.
Ваша доля 1/4 там, у мужа также у ребенка 1/2.
Половина доли мужа отойдет к Вам
Еще зависит от способа приобретения квартиры. Если это например подарок родителей мужа сыну и внуку, то в данном случае Вы вообще не вправе претендовать ни на что.
Если квартира была приобретена в браке, значит она находится в совместной собственности супругов.... Вы дарили свою долю сыну? Нет? Тогда откуда взялись эти цифры по 1/2????Посмотрите свидетельство о праве собственности, там все указано!
Андрей эксперт прав.
В случае раздела имущества - каждый из супругов имеет право на 1/2 долю квартиры.
Дети не имеют права на имущество родителей (за исключением наследственых прав) и не принимают участия в разделе имущества супругов.
Удачи!
Александра Шишкина
у сына уже есть 1\2 доли - читайте вопрос внимательно
пока не достигнет сын 18 летнего возраста, ничего он сделать не сможет