Статья 25 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 122-ФЗ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ.
Государственная регистрация права собственности на создаваемый объект недвижимого имущества
1. Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания.
2. Право собственности на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, указанных в настоящей статье.
3. В случае, если земельный участок, отведенный для создания объекта недвижимого имущества, принадлежит заявителю на праве собственности, право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право собственности на данный земельный участок, разрешения на строительство, проектно-сметной документации и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства.
4. В случае, если земельный участок, отведенный для создания объекта недвижимого имущества, принадлежит заявителю на ином праве, чем право собственности, право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право пользования данным земельным участком, разрешения на строительство, проектно-сметной документации и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства.
Более подробную информацию (список документов, потядок приема и выдачи документов) необходимо получить в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (ФРС) по месту нахождения объекта недвижимости.
Жилищное право
В суде сказали,что есть способы признать собственность (дом) через регистрац. палату, но не объяснили,это какие способы?
если у вас есть решение суда, то с ним идете в рег. палату.
....единственным подтверждением права собственности на недвижемое имущество, является его регистрация в соответствующем органе.... ну так, на память :)))
Обращаетесь в рег. палату, если отказывают, то с этим отказом и прочими документами в суд. Будет решение, опять в рег. палату.