Жилищное право

когда я повесил светильник на свое окно с улицы(на2 этаже) для освещения двора то нам сказали из милиции что якобы вы

нарушаете общественный порядок-устраиваете несанкционированное уличное освещение-правы ли они или нет?
Несанкционированное уличное освещение - это что, новый вид правонарушения?
В КОАП РФ такой статьи нет, значит и привлекать вас не за что.
Единственное, кому либо из собственников ваш фонарь может мешать, но это уже не милиции дело.
Петр Вольф
Лучший ответ
Неправы. Вы освещаете придомовую территорию. Не понимаю, неужели у милиции других дел нет? Или преступления все раскрыли?
Энди Sixx
милиция решила срубить бабки. во имя бабок у них может бать не санкционировано все. например - человек вышел на улицу просто прогуляться - не санкционированный вид протеста против ментовского произвола. тут сразу подсуетятся и другие службы, для вынесения официального предупреждения о не санкционированой походке и не санкционированной одежде на вас. потомучто все это вызывает подозрения в попытке свержения существующего строя и похоже на призывы к терроризму.
так, что это еще цветочки.
Ринчин Бизьяев
Нет... Соседи ведь не против? У меня так..
Да, конечно они правы. Есть план - схема уличного освещения, и нарушать самовольно его нельзя. Нужно писать заявления и жалобы во все инстанции по поводу недостаточной освещённости двора, места сборов хулиганов, повышение травматизма зимой итд. Пусть Администрация составляет смету на это дело и вносит в затраты на следующий год. Ещё можно обратиться к ТСЖ если оно у вас есть (товарищество собственников жилья.
а причём здесь менты
им чего некого ловить
Ментовский маразм в России все крепчает....