Жилищное право

Муж во время нашего брака вступил в наследство (две дачи). Имеем ли мы с ребенком право на эти дачи при разделе?

нет... нет.. и нет....
Ирина Cапа
Лучший ответ
Ни в коем случае! Наследство и подарки - личное имущество
!!
!()/\)!(@! !!!
Во-первых, при ЖИВОМ отце его ребенок НИКАКИХ прав на имущество не получает: только ПОСЛЕ смерти родителя.
Во-вторых, Вы тоже в отношении принятого наследства останетесь не при чём: это - не совместно нажитое имущество.
Поэтому, если имеете намерение не остаться в стороне, то находясь в браке, Вы должны предпринять некоторые шаги по "легализации" этих дач: либо продать их, а на вырученные деньги приобрести что-то существенное, которое в таком случае уже можно будет делить. Или убедите мужа переоформить дачу (дачи) на вашего ребёнка.
Нет, не имеете.
о как.... ну ребенок понятно - наследник отца - а ты то с какого бока?
Павел Антонюк
Все что приобретается в порядке наследования, а так же дарения является имуществом вашего супруга и не подлежит разделу при разводе. А вот в случае смерти супруга данное имущество войдет в наследственную массу (при отсуствии завещания) и подлежит разделу в равных долях между наследниками первой очереди (супруга, родители, дети).
нет, только при наследовании.
Олег Мамонтов
Никаких. В соответствии с п. 1 ст. 36 СК РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования является его собственностью.
Никита Крюков
При жизни мужа-нет.
И*
Илюха ***
в соответствии с семейным кодексом не имеете, но если развод будет лет через 5-10 то можно попробовать сослаться на улучшения, произведенные на даче за счет семейных денежных средств.... тогда можно будет побороться за определенную долю
Нет, если только он при жизни вас не впишет в собственники
Антон Шишаев
нет, таких прав у вас нет. т. к. имущество получено по наследованию и считается личным имуществом наследника.
прав на дачу у вас нет
Naiman Naiman