Права на его часть появятся только в случае его смерти. Уж извините, что так печально )))))
Знаю из личного опыта, т. к. сами теперь делим квартиру с бывшими женами близкого родственника.
Жилищное право
муж получ кв-ру до брака Приватиз была в нашем браке и рождён ребёнок В приват орден нас не включил Наши права при разв
"Приват орденов" не существует.
При разводе делят совм. нажитое супругами в браке имущество.
Т. е. приобретенное по возмездным сделкам на совм. нажитые средства.
И значит речь не о "наших правах", как вы выражаетесь, имея в виду себя и ребенка, а только о Ваших - при разделе совм. нажитого имущества между супругами.
Жилое помещение в собственность мужа по безвозмездной сделке ( на основании закона о приватизации) , а значит разделу при разводе не подлежит.
Приватизировать имеют право наниматели, проживающие в муниципальном жилом помещении по договору соцнайма. если вы с ребенокм не были вселены в жилое помещение и не зарегены в нем, и не были внесены в договор соцнайма, то и права участвовать в приватизхации этого жилого помещения не имели.
Никаких прав на эту квартиру у вас с ребенком нет. Разве что ребенок получит эту квартиру или её часть в наследство, когда отец умрёт. При развооде эта квартира остаётся только мужу, так как приватизированное во время брака имущество не является совместно нажитым.
никаких прав .. если только не будете единственными наледниками ..присмерти ..
Как я понимаю, на момент приватизации этой квартиры Вы с ребенком были прописаны по другому адресу, иначе бы ребенок обязательно бы в ней поучаствовал, и имел бы долю.
При разводе ни Вы, ни Ваш ребенок никаких прав на это жилье не имеете.. Только на алименты ребенку есть право и все
Все зависит от того были ли Вы зарегистрированы в момент приватизации, если нет то и никаких прав не имеете. Если да то можно подать в суд о признании приватизации не действительной