Жилищное право
муж купил дом до брака в браке я родила ему 2-х детей в доме прописана я и дети может ли он продать дом без нас
Нет, без вашего согласия он ни как не продаст. а если уж и дети прописаны, то тем более.
дом-то его, но если дети несовершеннолетние и у них нет другого жилья, то пока точно не продаст
Не вижу особых препятствий для продажи им дома
запросто-предоставит детям другое место проживания и все
Может. Дом не является общей собственностью супругов, дети вообще не имеют никакого отношения к собственности родителей кроме, как в качестве наследников, прописки давно уже не существует. Будут определенные неудобства при продаже, главным образом у нового собственника, но не более того. Увы.
Нет.
В следующий раз знаки препинания ставьте.
Дом не является общим имуществом супругов, так как приобретен до регистрации брака (ст. 36 Семейного Кодекса РФ) .
Поскольку дом не является общим имуществом супругов, то разрешения супруги на его отчуждение не требуется.
Институт прописки в России отсутствует уже два десятка лет, есть институт регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания.
Факт регистрационного учета по месту жительства не порождает имущественных прав у зарегистрированных лиц на жилье.
Факт регистрации несовершеннолетних детей в жилом помещении не ограничивает право собственника на отчуждение имущества.
Отвечающие Вам иное - нагло и беззастенчиво врут, вводя Вас в заблуждение.
продаст вместе с вами а новый владелец вас по суду - утратившие право - и на улицу ...
без вас не продаст, только с вами впридачу
То есть ты родила мужу детей, чтобы в обмен на них получить дом? Раз ты ему рожала.
Да может, т. к. дом принадлежит мужу, он был куплен им до брака. Дети не имеют право при жизни родителей на их собственность
Это называется продать дом с тараканами. Новый собственник выселит и Вас и Ваших детей.
Вопрос продажи это даже не первый вопрос. Он элементарно может вас и детей выставить из своей собственности.
Если зеленка на него вся, то может (при определенных условиях)
Продаст без проблем, даже с прописанными вами и детьми, если покупатель согласен. но сделка будет оспорима. Но пока оспорите, покупатель быстро может перепродать.