Жилищное право
купили дом по материнке.оформлен на 3х человек:мать и 2е детей.при каких условиях я могу его продать
в данном доме никто не прописан.только оформлено прово на дом и землю в равных частях на мать и двоих детей.обязательно ли предоставление жил площади при продаже данного дома.все трое прописаны вообще в другом месте
ВЫ при продаже доли несовершеннолетнего должны приобрести ему равноценное жилье иначе орган опеки не даст согласие на сделку. Регистрация вообще ку этому вопросу никакого отношения не имеет.
вы не можете его продать, так как вы не собственник. В рамках раздела совестно нажитого имущества вы можете получить половину доли жены. Вот ее и сможете продавать, но в первую очередь сособственникам.
продать можно с разрешения ООП....
А отец детей почему не собственник дома? Или она мать - одиночка?
Да, обязательно пока дети несовершеннолетние. Это объясняется тем, что дети имеют свою собственность, а при продаже дома вы хотите лишить их собственности. А прописка здесь не причем. Продать можно будет после совершеннолетия детей и то, если они дадут согласие на это. Либо продать сейчас, но тут же купить новое жильё, не ухудшающее условия проживания. Это будет контролировать опека.
Дом может продать лишь собственник, т. е. мать. Для продажи нужно будет согласие органов опеки и попечительства. Его мать получит, если докажет, что с продажей дома жилищные условия несовершеннолетних детей не ухудшатся.
Лично вы без доверенности от собственников продать не можете. Где зарегистрированы и проживают собственники не важно
А чтобы продать доли несовершеннолетних детей нужно согласие органов опеки с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ в собственность жилья не меньшей площади