Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, как можно прописаться в одном городе, имея прописку в другом? Обязательно ли нужно ехать сначала
в другой город, выписываться оттуда и только потом можно прописаться в новом городе?
приезжаете на новое место жительство
пишите заявление о постоянной регистрации
и ФМС сами по запросу снимают вас с регистрационного учета по старому месту жительства
если вас согласны прописать, то паспортный стол сам может сделать запрос в другой город. У меня так было.
если вы хотите зарегистрироваться постоянно, то вы можете произвести такую регистрацию, а листок убытия\прибытия паспортист вышлет по прежнему месту проживания, гда вас снимут с рег. учета, а листок убытия\прибытия вышлют по новому месту проживания.
если это временная регистрация, то сниматься с рег. учета по месту проживания вам не надо.
Конечно, нельзя быть прописанным в двух местах. Только когда будет стоять штамп о выписке со старого места регистрации, Вам смогут поставить следущий штамп о прописке!
Вы прописываетесь там, где собираетесь, т. е. подаете в паспортный стол документы на регистрацию и все. Все остальные процедуры службы проведут сами.
Можно сделать временную регистрацию, тогда выписка в другом месте не нужна.
Павел Горлов
Мне нужно постоянно прописаться.
сё решите на месте. Оформите листок убытия (этим займётся паспортный стол и вас не касается) и листок прибытия. Никуда ездить не надо
сделайте временную прописку, и не забудьте по основному месту жительства предоставить справку что проживали в другом регионе, сделают перерасчет коммунальных услуг, но если вы навсегда уезжаете, то непременно нужно выписаться, а затем прописаться на пмж
нет. только временная
Павел Горлов
Мне нужна постоянная прописка.
можно прописаться в своем городе не выезжая за его пределы