Жилищное право
могут,ли работники энергосети заходить в квартиру если счетчик расхода эл.энергии стоит дома. энергии стоит дома
Обязаны иначе жди по среднему переплатишь
Могут раз в полгода. Только они должны соблюсти определенную процедуру, описанную в Постановлении Правительства №307. При отказе с вашей стороны вам пересчитают плату за последние 6 месяцев по нормативу.
И не надо демагогии, на ваше жилье никто не покушается в данном случае.
могут только с вашего согласия
Можа, то как же проверять, но если не пустите, будете правы, с ВАШЕГО ВЫСОЧАЙШЕГО СОИЗВОЛЕНИЯ,
Нет, только с согласия проживающих там людей. Неприкосновенность жилища. За нарушения уголовная статья.
Если Вы запретите, то не могут, но они не спрашивают.
Если Вам сильно не нравится, что они у Вас показания снимают, для чего заходят в квартиру - то можете установить специальный счётчик, показания которого можно снимать через стенку. Он, конечно, будет немного дороже обычного, но зато проблема будет снята, и спокойствие Ваше гарантировано.
Сами энергетики предлагают устанавливать такие счётчики, им тоже проблем меньше – никуда не стучаться, никого не просить.
Сразу можно (уж если менять – так менять) и совместить такой "сквозстенный" счётчик с двухтарифным счётчиком "день-ночь", очень актуально. Можете сразу выяснить, какие в Вашем регионе действуют тарифы для потребления ночью (у нас с 21-00 считается уже ночь, оплата меньше) и днём, и подсчитать, за какое время примерно окупится установка счётчика.
да
да могут только не раз в полгода а раз в квартал по плановой проверки состояния приборов учета при этом у контролера должны присутствовать удостоверение установленной формы где указанно группа допуска занимаемая должность разряд и дата прохождения проверки знаний и окончания а также маршрутная книга только при наличии документов можно впускать в дом а вообще в договоре есть такой пункт что абонент должен обеспечить без препядственный допуск до приборов учета представителей энерго снабжающей компании если абонент не допускает до приборов учета ему производят расчет по установленной мощности т, е ваши комнаты умножаются на ко-во проживающих человек в жилом доме и выводят месячную норму а еще вам могут предявить за прошедший период з даты последней проверки вот так